1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1169T Lote 51
 Enero 07 2023 11:00
Victor Uhthoff. Las coristas y My song. Grabados, P/A Firmados y fechados 89. 15 X20 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1169T Lote 52
 Enero 07 2023 11:00
KURT LARISCH (Austria, 1913 - E.E. U.U., 2009). Sin título. Serigrafía A/P. Firmada. Ligeros detalles de conservación. 58 x 72 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1169T Lote 53
 Enero 07 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de: a) FRANCISCO DE PAULA MARTÍ MORA. (España, 1761- Portugal, 1827). Ornato de la casa del Excmo Sor... Otra.

Subasta 1169T Lote 54
 Enero 07 2023 11:00
Lote de 4 impresiones a color. Enmarcadas. 58 x 76 cm (mayor)

Subasta 1169T Lote 55
 Enero 07 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Miró escultor, Gran Bretaña. 1975. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Enmarcada
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1169T Lote 56
 Enero 07 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN (México, 1932-) Sin título Litografía 181/325 Firmada Enmarcada 76 x 56 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 57
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 58
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1169T Lote 59
 Enero 07 2023 11:00
A LA MANERA DE FRANS FRANCKEN EL JOVEN AMBERES, (1581-1642) LA PREDICACIÓN DE SAN JUAN BAUTISTA. EUROPA, CA. 1900. 77 x 128 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 60
 Enero 07 2023 11:00
MINIATURA. RETRATO DE DAMA. ITALIA, SXVIII. Óleo sobre gutapercha. 6 x 5 cm.

Subasta 1169T Lote 61
 Enero 07 2023 11:00
RETRATO DE DAMA CON MANTILLA NEGRA. MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela. 60.7 x 46.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 62
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 1169T Lote 63
 Enero 07 2023 11:00
NAHÚM B ZENIL. Sin título. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 93. Enmarcado. Detalles de conservación
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 64
 Enero 07 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. a)FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm. b)FIRMADO PONTL E. Paisaje. Óleo sobre tabla. c)FIRMADO
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 65
 Enero 07 2023 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmado y fechado 66. Mixta sobre papel. Enmarcado. 43 x 63 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1169T Lote 66
 Enero 07 2023 11:00
Lote de 4 naturalezas muertas. Óleos sobre tela y uno sobre tabla. a) AFN HAYWARD. Firmado y fechado 21. 42 x 35 cm, otros.

Subasta 1169T Lote 67
 Enero 07 2023 11:00
Lote de 3 paisajes. ESABOI PANIL. Óleos sobre tela. 50 x 60 cm. Enmarcados.

Subasta 1169T Lote 68
 Enero 07 2023 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. MARIANELLI. Arrecife. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm b) MARIANELLI. Arrecife. Óleo sobre tela, otros.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 69
 Enero 07 2023 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. ANÓNIMOS. Óleos sobre tela. Dama con borrego. 90 x 60 cm y Niñas con globos. 50 x 60 cm

Subasta 1169T Lote 70
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 1169T Lote 71
 Enero 07 2023 11:00
Libros con ex libris de Hans Lenz. Historia, Leyendas y Mitos de México: Su Expresión en el Arte / Palestra Historial. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1169T Lote 72
 Enero 07 2023 11:00
Libros de Arte. Raúl Anguiano. Firmado / El Greco / A través de lo ojos de Vincent Van Gogh. Piezas: 8.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 73
 Enero 07 2023 11:00
Sierra, Justo. México su Evolución Social. México: Miguel Ángel Porrúa, 2005. Edición facsimilar. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1169T Lote 74
 Enero 07 2023 11:00
ABC DF. Diccionario Gráfico de la Ciudad de México. México: Editorial Diamantina, 2001. Primera edición.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1169T Lote 75
 Enero 07 2023 11:00
Ediciones facsimilares. Historia del Reinado de los Reyes Católicos / Historia de la Conquista de México. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16